Польша и Беларусь подписали соглашение о дружбе

1026387648Маршал сената Польши Станислав Карчевский и глава Совета Республики Михаил Мясникович подписали соглашение о сотрудничестве между верхними палатами парламентов обеих стран.

Парламентская делегация Польши во главе с Карчевским находится в Минске с двухдневным визитом, передаёт Спутник Беларусь.

Утром в понедельник маршал Сената встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко, а позже провел встречу с белорусским коллегой Мясниковичем, по приглашению которого и приехал. По итогам переговоров двух сторон было приятно соглашение о сотрудничестве между верхними палатами парламентов.

«Очень надеюсь и почти уверен, что ваш визит в Белоруссию будет началом самого активного диалога между нашими странами», — сказал Лукашенко.

Беларусь и Польша договорились развивать межпарламентский диалог и содействовать расширению контактов между государствами. Планируется и создание «групп дружбы» в обоих парламентах, а также увеличение роли регионального сотрудничества.

Мясникович от имени президента вручил польскому гостю реплику слуцкого пояса и юбилейные монеты от Совета Республики. Приняв коробку с подарком, Карчевский отметил ее весомость. В ответ польская сторона также преподнесла Мясниковичу сувениры — в том числе и «зубровку».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!