Пушилин возглавил прием гуманитарки в «ДНР»

Представитель боевиков так называемой «ДНР» в международной контактной группе Денис Пушилин возглавил межведомственный комитет по вопросам аккредитации гуманитарных миссий.

В так называемой «ДНР» создан некий «Межведомственный комитет по вопросам аккредитации гуманитарных миссий», который станет единственным «окном» для входа международных организаций на оккупированную боевиками территорию, передает GuildHall со ссылкой на сепаратистское агентство «ДАН» .

«Для организации деятельности гуманитарных миссий и международных организаций на территории «ДНР» был создан соответствующий комитет. Межведомственный комитет по вопросам аккредитации гуманитарных миссий возглавил Денис Пушилин», — рассказали в «ДНР».

Положение, регламентирующее работу комитета, утверждено распоряжением главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко. Нововведение предусматривает запрет на деятельность гуманитарных миссий, не получивших аккредитацию в комитете.

Данный «комитет» будет функционировать как самостоятельный временный орган, но при этом тесно взаимодействовать с другими «органами исполнительной власти», к ведению которых относятся вопросы распределения, использования и контроля гуманитарных грузов.

Напомним, только в течение июля Россия незаконно собирается пригнать в Украину три так называемых «гумконвоя». В частности, 16 июля российское МЧС планирует отправить на оккупированный Россией и ее приспешниками Донбасс 32-ой по счету конвой.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!