Удар из Москвы. «ЛНР» ждет шоковое повышение тарифов ЖКХ — СМИ

2021-й будет непростым годом для оккупированных районов Донбасса. Власти России на фоне экономических проблем урезают финансирование «республик». Недостающие средства главари «ЛДНР» намерены получить с простых людей. Об этом передает Диалог.UA.

Оккупационные власти Луганска намерены повысить тарифы на ЖКХ на 20% уже с 1 февраля. Известно, что это точно затронет содержание домов и вывоз мусора. В «республике» ранее очень хвалились низкими тарифами, но скоро ее жители лишатся и этой «роскоши».

Информацию подтверждают информресурсы боевиков.

«В связи с сокращением финансирования «республики» с госбюджета России, власти «республики» вынуждены пойти на поднятия тарифов на ЖКХ услуги с февраля месяца», — написал ресурс. Он уверяет, что сначала тарифы увеличат на 10 — 15%, но в течение года они еще несколько раз вырастут. «А как же с качеством предоставления ЖКХ услуг? К сожалению, никак. Все останется по-прежнему», — передает «Диалог.UА».

Ранее власти оккупантов на временно неподконтрольной территории Луганской области “установили” максимальную величину роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Читайте также: Оккупанты “ДНР” повышают тарифы на услуги ЖКХ в ОРДО

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!