Германия разрабатывает антитеррористический план для Чемпионата Европы по футболу

Германия активно готовится к проведению Чемпионата Европы по футболу и принимает меры по обеспечению безопасности в связи с возможными террористическими угрозами. Иcточник: Bild

По информации немецкого Профсоюза полиции, ситуация на данный момент считается более опасной, чем во время предыдущего Чемпионата мира 2006 г., который также проходил в Германии.

Нэнси Фезер, глава МВД Германии, уже распорядилась ввести пограничный контроль на границах страны на весь период чемпионата с 14 июня по 14 июля.

Читайте также: ИГИЛ угрожает устроить теракты во время четвертьфиналов Лиги чемпионов — СМИ

Большое внимание уделяется безопасности мероприятия. Специальные подразделения полиции будут действовать на всех ключевых объектах чемпионата для оперативного реагирования на любые возможные угрозы.

Министр внутренних дел Словении Боштян Поклукар подтвердил участие словенской полиции в обеспечении безопасности Чемпионата Европы по футболу.

Он также выразил опасения относительно возможности нелегального проникновения террористов в Евросоюз через так называемый балканский миграционный маршрут.

Напомним, в Европе опасаются терактов со стороны исламистов на масштабных спортивных мероприятиях.

После теракта в России, Франция повысила уровень нацбезопасности до максимального по системе Vigipirate, обозначенного как «экстренное положение в случае атаки».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!