Reuters: ФБР не исключает теракта в США, подобного стрельбе в российском «Крокусе»

Кристофер Рэй, глава ФБР, выразил беспокойство о возможности организации атаки в Соединенных Штатах, аналогичной той, что произошла в подмосковном «Крокусе» в прошлом месяце. Источник: Reuters

Handsome mature FBI agent using laptop in the office late at night.

Читайте также: ФБР предупреждало РФ об угрозе теракта в «Крокусе» — СМИ

своей речи, которую он представит в Палате представителей, Рэй отметит, что в его опыте в правоохранительных органах редко встречались времена, когда угрозы общественной и национальной безопасности были столь серьезными одновременно, как сейчас.

Отмечается, что Рэй также намерен давить на законодателей, чтобы продлить срок действия американской программы наблюдения, который истекает в этом месяце.

Ранее умеренные изменения этой программы были заблокированы в Палате представителей из-за опасений членов обеих партий о недостаточности ограничений полномочий правительства по слежке.

Напомним, теракт, в результате которого погибли более 140 человек, стал одной из крупнейших атак исламистов за последние годы. Группировка «ИГИЛ Хорасан» взяла на себя ответственность за этот теракт. Специалисты по безопасности считают это подразделение одним из самых опасных в составе ИГИЛ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!