ХАМАС годами использовал получаемую из Германии помощь для создания тоннелей — СМИ

Террористическая организация ХАМАС долгое время использовала помощь, предназначенную для улучшения условий жизни гражданского населения в секторе Газы, для строительства террористических туннелей и производства ракет, направленных на Израиль. Источник: Worldisraelnews

Читайте также: Израильские военные обнаружили тоннель ХАМАС под штаб-квартирой ООН

По данным журналистов, немецкие чиновники и специалисты, направленные в Газу для оказания помощи мирному населению, непреднамеренно участвовали в военных проектах ХАМАС.

Канализационные и орошительные системы использовались для укрепления туннелей, а строительные материалы и оборудование — для производства ракет.

Расследование также выявило, что немецкие компании и организации поставляли в Газу материалы и технику для улучшения гражданской инфраструктуры. Журналисты старались установить, передавали ли немецкие специалисты информацию и знания по строительству гражданских объектов, в то время помогая ХАМАС. Их выводы указывают на то, что немецкие специалисты, скорее всего, действовали с искренними намерениями помочь мирному населению Газы, не подозревая о своем участии в военных проектах.

Напомним, что военные Израиля рассматривают возможность применения насосной системы для затопления подземных тоннелей, используемых боевиками ХАМАС в секторе Газа.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!