В парламенте Великобритании призывают США проголосовать за помощь Украине

Депутат парламента Великобритании от Консервативной партии, экс-министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Джейкоб Рис-Могг заявил, что принятие решения Соединенными Штатами Америки о помощи Украине является фундаментально важным вопросом и вопросом общих интересов Запада, выразив надежду, что соответствующее решение будет принято.

Об этом британский парламентарий заявил в комментарии Guildhall.

«Я бы призвал наших американских друзей и коллег проголосовать за помощь Украине. Я считаю это фундаментально важным и преимущественным интересом для Запада в целом и для безопасности в частности. Если посмотрим на карту мира, на то, что произошло в Израиле, что происходит в Красном море и в Украине, мы увидим, что Запад находится под весьма согласованной атаке со стороны тех, кто выступает против западных ценностей, противостоит свободе и является противником демократии», — заявил политик.

«И как Запад, мы не можем позволить себе проиграть ни на одном из этих театров, ведь если так произойдет, мы получим в результате очень нестабильный мир», — отметил он.

«Потому я очень рад, что Великобритания продолжает оказывать помощь Украине, я рад, что ЕС проголосовал за большой пакет помощи Украине и я надеюсь, что США сделают то же самое. Ведь США — лидер мировой безопасности», — подытожил Джейкоб Рис-Могг.

Также, депутат Европейского парламента от Чехии (Group of the Greens/European Free Alliance) Маркета Грегорова заявила, что в случае наличия соглашения о лизинге вооружений  между США и Украиной, Европейский Союз должен был бы поддержать финансово эту инициативу и поддержал бы ее.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!