Террористы могут атаковать матчи Евро-2024 с помощью беспилотников — эксперты

Эксперты предупреждают, что матчи Евро-2024 могут стать объектом атак террористов при помощи БПЛА. Источник: Bild

По словам Нэнси Фезер, главы МВД Германии, на время соревнований будет введен пограничный контроль на всех границах страны, чтобы предотвратить возможные преступные действия.

В интервью изданию Bild глава профсоюза немецкой полиции Андреас Росскопф подтвердил, что дроны представляют собой одну из главных угроз, и поэтому будет введен временный запрет на полеты дронов на всей территории страны. Он также отметил, что у правоохранительных органов есть средства, чтобы противодействовать этому, включая антидроновые ружья.

Исследователь терроризма Николас Штокхаммер подчеркнул, что современные технологии делают дроны все более доступными для использования в террористических атаках. Он отметил, что террористы часто приобретают небольшие коммерческие дроны через интернет и используют их для нападений.

Однако он также предупредил, что угроза возрастает, если террористам удастся заполучить современные военные дроны, особенно в зонах боевых действий.

Ранее сообщалось, что главное управление внутренней безопасности Франции обеспокоено возможностью террористических атак во время открытия летних Олимпийских игр в Париже.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!