В Румынии упал дрон после российской атаки на Украину

В Румынии, недалеко от города Браила, 29 марта были обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата. Источник: antena3

Местных жителей ночью разбудил громкий взрыв, после чего полиция и спецслужбы обнаружили обломки дрона на острове Большой Браила.

По предварительным данным следствия, это российский дрон, который случайно попал на территорию Румынии во время ночной атаки на Украину.

Это уже пятый подобный инцидент, когда беспилотные аппараты российской армии падают на территорию НАТО во время ударов по украинским портам на Дунае.

Обошлось без жертв и разрушений. Минобороны Румынии заявило о начале расследования инцидента, проводимого совместно со специализированными структурами национальной обороны и безопасности.

Предыдущие инциденты с падением российских дронов на территорию Румынии не расценивались в Бухаресте и НАТО как преднамеренные атаки со стороны РФ.

Ранее на территории Румынии неоднократно находили части российских беспилотников, которыми атакуют Украину.

Сообщалось, что в связи с интенсивными российскими атаками в регионе Украины, приграничном с Румынией, правительство в Бухаресте приняло меры для защиты населения на румынской территории.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!