Российские хакеры атаковали правительство Словении

Сайты правительства Словении и интернет-ресурс президента страны подверглись DDoS-атакам. Ответственность за атаки взяла на себя группировка хакеров из России под названием Cyber Army Russia Reborn.

Источник: N1.

Читайте также: Франция расследует участие России в масштабной кибератаке на министерства

Словенский центр по кибербезопасности SI-CERT сообщил о DDoS-атаках на государственные сайты, которые уже нейтрализованы.

Отмечается, что хакерам не удалось проникнуть в систему, и в Словении подчеркивают, что инцидент не является традиционным киберпроисшествием, так как не было неавторизованного доступа.

SI-CERT подтверждает прекращение кибератак, но не раскрывает информацию о возможных виновниках увеличения сетевого трафика на словенской киберинфраструктуре.

«Кибербезопасность — это не вопрос одного-двух инцидентов в год. В последние годы сложилась напряженная геостратегическая ситуация, которая отражается и в киберпространстве. Поток уязвимостей распространяется как по темной, так и по «светлой» сети. Злоумышленники также разнообразны — от государственных акторов до тех, кто действует ради финансовой выгоды. Поэтому мы относимся к этой деятельности абсолютно серьезно», — заявил СМИ директор правительственного управления по информационной безопасности Урош Свете.

Напомним, что российские хакеры атаковали десятки военных и правительственных организаций стран НАТО.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!