Польша поможет Франции обеспечить безопасность Олимпиады

В ответ на запрос о помощи в обеспечении безопасности во время предстоящих летних Олимпийских игр в Париже, Польша выразила готовность направить военных во Францию.

Источник: Владислав Косиняк-Комыш

Читайте также: Церемонию открытия Олимпийских игр закрыли для туристов из-за проблем с безопасностью

Польский министр обороны Владислав Косиняк-Комыш подтвердил эту информацию в своем Twitter, уточнив, что речь идет о присоединении к международной коалиции, организованной Францией.

В состав отправляемой оперативной группы войдут, в частности, кинологические расчеты. Основной задачей польских военнослужащих будет обнаружение взрывных устройств и проведение антитеррористических операций.

Отметим, что французские власти намерены привлечь до двух тысяч военных из союзных стран для усиления мер безопасности на время игр. Большинство подкреплений для обеспечения безопасности на Олимпийских играх ожидается из государств Европейского союза, но также предполагается участие правоохранительных органов из Южной Кореи, Индии, Австралии и других стран.

На данный момент уже отобрано примерно 800 полицейских. Международные подразделения укрепят состав кинологических бригад, которые будут нести службу в аэропортах, на железнодорожных станциях и в отелях. Дополнительно, зарубежные полицейские будут интегрированы в патрульные отряды вблизи олимпийских площадок. Выбор полицейских для каждого мероприятия будет осуществляться в зависимости от национальности зрителей, которые будут присутствовать на соревнованиях, отметил официальный Париж. Так, в случае преобладания американских болельщиков на трибунах, предпочтение будет отдано англоязычным полицейским.

Также анонсировалось, что французские спецслцужбы и полицейские проведут проверку до миллиона человек, включая спортсменов и жителей прилегающих к важным объектам районов, до начала спортивного соревнования.

В день открытия игр планируется закрыть все аэропорты в Париже.

Напомним, что спецслужбы Франции и Марокко будут сотрудничать в вопросах безопасности Олимпиады.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!