Компания друзей Путина обосновалась в Европе и зарабатывает на экспорте

За первые 17 месяцев войны в Украине холдинг «Сибур» экспортировал продукцию на три миллиарда евро через свою европейскую «дочку» SIBUR International GmbH. Источник: The Insider

Читайте также: Российский «Сибур» увеличил экспорт сжиженного нефтяного газа в преддверии санкций

Крупнейшие владельцы «Сибура», включая Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона, связаны с президентом России Владимиром Путиным. Эти люди считаются держателями личных активов Путина.

SIBUR International GmbH, зарегистрированная в Австрии, выполняет функции экспортного подразделения российской компании, закупая сырье для производства синтетического каучука, полиэтилена и других продуктов. Продукция отправляется в разные страны, включая Китай, Турцию, Польшу и Италию.

Несмотря на то, что «Сибур» является подрядчиком оборонных предприятий, его деятельность на территории Европы продолжается без препятствий.

Ранее стало известно, что российский миллиардер Роман Абрамович был прямым партнером российского правительства в течение почти десяти лет в лесном предприятии стоимостью не менее полумиллиарда долларов, как показывают просочившиеся документы, что противоречит его заявлениям об ограниченности его связей с Кремлем.

Кроме того, металлургическая и горнодобывающая компания «Евраз», которая принадлежит олигарху Роману Абрамовичу, более 10 лет работала с предприятиями, снабжающими российскую армию танками и взрывчатыми веществами.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!