MI6 получила список британских городов, по которым планирует нанести удар Россия

В случае военного столкновения с Россией первоочередной целью для бомбардировок будут девять городов Великобритании, сообщили в разведке MI6.

Источник: Express

Читайте также: В MI6 стартует кампания по вербовке афроамериканцев и азиатов

Британский разведчик получил перечень из девяти мест от агента, действовавшего на территории Восточной Европы. Ключевую информацию о потенциальных угрозах предоставили правительству Соединенного Королевства.

В список были добавлены два новых города — населенные пункты в южной части страны, с отмеченной важностью одного из них, утверждают источники, указывая на связи города с военными структурами.

Хотя некоторые города, имеющие исторические связи с вооруженными силами, такие как Олдершот, Колчестер и Портсмут, вероятно, уже включены в список, другие возможные цели варьируются от Чатема в Кенте до Тидворта и Солсбери в Уилтшире.

Источник в Уайтхолле передал, что информация включает в себя подробности планируемой атаки на высоком уровне, параллельно с угрозой на низком уровне. План, вероятно, заключается в отвлечении внимания команды быстрого реагирования ВВС Британии с помощью ложного маневра, за которым последует реальная атака на города Великобритании. Помимо перечисления целей, в плане также раскрываются детали, связанные с тем, с каких военных аэродромов планируется осуществление полетов российских бомбардировщиков, а также количество самолетов, выделенных для проведения операции — в случае начала конфликта между Россией и НАТО.

«Российский воздушный удар по территории Великобритании будет расценен как акт войны не только против Великобритании, но и против других членов НАТО», — сообщил источник в разведке.

Напомним, что Британия предлагает россиянам гражданство в обмен на передачу секретов разведке MI6.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!