Спецслужбы Германии заявили о возможности нападения РФ на НАТО с 2026 года — СМИ

Немецкие спецслужбы подготовили анализ военной угрозы со стороны России для правительства. Согласно этому анализу, Россия готовится к масштабному конфликту с Западом. Источник: Business Insider

Читайте также: НАТО разрабатывает план развертывания сил альянса по всей Европе — FT

Они указывают на реорганизацию российской армии, передвижение войск и размещение ракет на западе страны, а также наращивание производства вооружений.

В секретном отчете утверждается, что Россия может удвоить свою военную мощь в течение следующих пяти лет, особенно в области обычных вооружений.

Также отмечается, что возможно нападение России на часть территории НАТО, таких как страны Балтии или Финляндия, с 2026 года.

Издание также сообщает о беспокойстве в штаб-квартире НАТО относительно роста военной мощи России.

Однако американские спецслужбы, ссылаясь на среднесрочную перспективу, не видят опасности нападения России на НАТО. Они считают, что российским вооруженным силам потребуется еще пять-восемь лет, чтобы восстановить военную мощь, которую они имели до вторжения в Украину.

О том, что РФ переоснащается быстрее, чем ранее прогнозировалось, и может начать военное вторжение в страну НАТО в течение трех-пяти лет, заявил Троэльс Лунд Поульсен, министр обороны Дании.

Ранее немецкие эксперты отмечали, что России достаточно 6 лет для нападения на страны НАТО, если войну в Украине «заморозят».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!