Тайвань заявил о размещении спецназа США на отдаленных островах

Специальные силы армии США разместили персонал на отдаленных островах Тайваня в рамках программы обмена и сотрудничества между двумя странами для обучения вооруженных сил Тайваня и укрепления их навыков.

Источник: Focus Taiwan

Читайте также: Китай наложил санкции на американские фирмы, продавшие оружие Тайваню

Министр обороны Тайваня Чиу Го-чэн подтвердил эту информацию, отметив, что присутствие американских «зеленых беретов» на островах Цзиньмэнь и Пэнху помогает выявить слабые места и слепые зоны в тайваньской обороне. Более того, такие обмены позволяют обоим сторонам изучать и учиться друг у друга, участвовать в совместных учениях и обмениваться опытом.

Важно отметить, что программа не предполагает закупки военной техники или каких-либо предложений такого рода. Она ориентирована на развитие профессиональных навыков и сотрудничества между вооруженными силами Тайваня и США.

Известно, что спецназ армии США занимается обучением тайваньских военных управлению Black Hornet Nano — компактного военного БПЛА, что включает разработку руководств и инструкций, необходимых для использования этого типа дрона.

Тайваньское командование авиации и спецназа выразило желание приобрести эти микродроны через каналы военных продаж в США.

Напомним, что Китай начал проводить боевые патрули возле Тайваня накануне переговоров с США.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!