Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для российских компаний

Согласно информации от российской компании Softline, с 20 марта доступ к облачным продуктам от Microsoft и Amazon будет приостановлен в России. Источник: РБК

Softline предупреждает о возможных ограничениях функциональности в работе облачных продуктов и сервисов от Microsoft, Amazon и Google из-за этого закрытия доступа.

Причиной ограничений стал 12-й пакет санкций Европейского Союза против России, принятый 19 декабря 2023 года. Он ограничил поставки программного обеспечения для бизнес-аналитики и других продуктов в страну.

Напомним, что российские хакеры смогли взломать учетные записи сотрудников различных служб внутри Microsoft, включая службы кибербезопасности и юридического отдела.

«12 января 2024 года служба безопасности Microsoft обнаружила атаку на наши корпоративные системы со стороны государственного актора и незамедлительно активировала наш процесс реагирования для проведения расследования, прекращения вредоносной активности, смягчения последствий атаки и предотвращения дальнейшего доступа злоумышленников», — заявили в компании.

Читайте также: Microsoft обнаружила группу китайских хакеров, которая шпионит за стратегическими секторами США

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!