Антисемиты собираются на масштабный саммит в Берлине

Члены запрещенной группировки «Самидун» планируют провести в немецкой столице трехдневный «Палестинский конгресс», основной целью которого является выступление за ликвидацию израильского государства. Иcточник: Bild

Читайте также: Число сторонников ультраправой идеологии увеличивается в Германии

Организаторы выражают желание «покончить с сионистским колониализмом, который протянулся уже на протяжении 76 лет от реки Иордан до Средиземного моря».

Инициатива организаторов вызывает вопросы о проверке границ допустимого, учитывая, что в ноябре прошлого года Министерство внутренних дел Германии классифицировало скандирование лозунга «От реки до моря Палестина будет свободной» как уголовное преступление.

Организаторы саммита обвиняют Германию в поддержке «израильского геноцида», а также «режима оккупации и лишения прав». Поэтому они считают, что Германия обязана «полностью возместить» ущерб палестинскому народу.

На конференции в качестве спикера планируется выступление Франчески Альбанезе, специального докладчика ООН по палестинским территориям, а также адвоката Надежды Самур из Берлина, которая недавно подала жалобу на канцлера Олафа Шольца и других членов правительства, обвиняя их в поддержке «геноцида со стороны Израиля».

Власти Берлина, видимо, будут вынуждены рассмотреть вопрос о возможном запрете «Палестинского конгресса».

Ранее немецкие власти провели обыски в разных местах в связи с недавним запретом на деятельность движения ХАМАС и группировки «Самидун» на своей территории, заявило Министерство внутренних дел Германии.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!