Google создал первую базу кибербезопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Google продолжает расширять свое присутствие в области кибербезопасности в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона и открывает новую базу в Токио. Это будет первый центр подобного рода для компании в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная цель Google — пригласить компьютерных инженеров из различных компаний для изучения контрмер кибератак в новой базе в Токио.

Источник: Nikkei

Читайте также: США, Южная Корея и Япония усилят борьбу с кибератаками КНДР

Решение принято в контексте усиления усилий Google в области кибербезопасности в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2019 году компания открыла свой первый специализированный центр кибербезопасности в Сиднее, Австралия, что позволило ей отслеживать киберугрозы и предоставлять услуги реагирования на инциденты во всем регионе.

Google также укрепила свои возможности в области кибербезопасности, объявив о запуске команды по кибербезопасности Google Cloud в 2020 году. Команда сосредоточена на предоставлении услуг и поддержке в области кибербезопасности для предприятий в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, Google сотрудничает с организациями, такими как АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и ИНТЕРПОЛ, для обеспечения обучения, обмена информацией и развития возможностей в области кибербезопасности.

Новый хаб в Токио будет заниматься исследования, которые должны помочь компаниям построить стабильную и надежную защиту против кибератак. Центр также планирует делиться информацией с соответствующими правительственными чиновниками, компаниями и университетами Японии. Новый центр также станет базой для обучения будущих региональных экспертов по киберзащите.

Напомним, что Китай усилил кибератаки на критическую инфраструктуру Японии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!