США раскрыли союзникам новые разведданные о российском ядерном потенциале

США предоставили информацию своим ближайшим союзникам, включая Канаду, о серьезной проблеме национальной безопасности, связанной с Россией и планами Кремля использовать ядерное оружие в космосе.

Источник: CBC

США раскрыли новые разведывательные данные о ядерном потенциале России, который может представлять угрозу международного масштаба. Канада была одним из союзников, которым США предоставили информацию.

Новые разведывательные данные связаны с попытками России разработать ядерное оружие против спутников, базирующихся в космосе. В настоящее время ядерное оружие не находится на орбите, сообщили изданию американские источники.

Сведения о возможной угрозе национальной безопасности стали известны после того, как Майк Тернер, член Палаты представителей США и республиканский председатель комитета по разведке, опубликовал в среду необычное и загадочное заявление. В своем заявлении Тернер предупредил о «серьезной угрозе национальной безопасности» и попросил президента Байдена разрешить рассекретить всю связанную с данной угрозой информацию, чтобы Конгресс, администрация и союзники обсудили необходимые меры противодействия.

Заявление Тернера было сделано во время активных дебатов в Конгрессе относительно того, как США следует реагировать на глобальные угрозы со стороны России и других государств-соперников.

Напомним, что в США китайского шпиона обвинили в краже ядерных секретов.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!