Разведка армии Судана задержала готовивших переворот военных

Разведка армии Судана арестовала ряд действующих офицеров командования Омдурманского движения, которых обвиняют в подготовке госпереворота. Источник: Alsudani news

Источники издания сообщают, что кампания по аресту была направлена, в частности, против действующих офицеров оперативного отдела в Омдурмане.

Информированный источник утверждает, что среди задержанных офицеров, подвергнутых строгому отстранению — директор Технического управления ПВО, ответственный за радары и средства помех беспилотникам, а также майор, отвечающий за стратегическую поддержку и операции по поддержке бронетехники.

Также, по словам источника, идет подготовка к аресту бригадного генерала и командира одной из машин в городе Омдурман.

Все они были задержаны по обвинению в подготовке государственного переворота.

Военный источник на базе Вади-Сайдна сообщил журналистам, что аресты офицеров произошли во время визита члена Совета суверенитета, помощника главнокомандующего армией генерал-лейтенанта Ибрагима Джабера в военную базу Вади-Сайдна.

Тот же военный источник добавил, что арестованные офицеры являются одними из самых компетентных в вооруженных силах и за всю историю их работы не было ни одного нарушения инструкций или призывов к мятежу.

Напомним, ранее глава армии Судана отверг переговоры с лидером повстанцев.

Ранее сообщалось, что российская «ЧВК Вагнера» поставляет Силам быстрого реагирования Судана ракеты. Военнослужащие под предводительством Мохамеда Хамдана Дагало, пророссийского генерала, попытались совершить госпереворот.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!