Демонстранты устроили беспорядки у здания Европарламента — фото

Фермеры забросали яйцами и камнями Европейский парламент в Брюсселе в четверг, устроили поджоги возле здания и устроили фейерверк.
Протестующие из Италии, Испании и других европейских стран приняли участие в демонстрации в Брюсселе, которая совпала с саммитом ЕС неподалеку. Источник: Euronews

Фермеры требовали от лидеров ЕС сделать больше, чтобы помочь им с налогами и растущими расходами.

Фермеры в среду заблокировали новые дороги в Бельгии, Франции и Италии, чтобы нарушить торговлю в крупных портах и ​​других стратегических секторах, усиливая давление в преддверии саммита ЕС в Брюсселе.

Французская полиция арестовала 91 протестующего, который в среду штурмовал крупнейший продовольственный рынок Европы, сообщили источники в полиции. Бронированная техника заблокировала въезды на обширный рынок Рюнжи к югу от французской столицы.

Митинги являются частью фермерских протестов в 27 странах ЕС, которые показали, как всего несколько сотен тракторов могут остановить движение транспорта в столицах от Берлина до Парижа, Брюсселя и Рима.

Напомним, в рамках расследования информагентства Guildhall установлено, что польские перевозчики, заблокировавшие пункты пропуска на польско-украинской границе, требующие «справедливой конкуренции», взаимодействуют с лицами, имеющими связи с Российской Федерацией. Российское влияние установлено также и в рамках аналогичных мероприятий в Словакии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!