ЕС профинансирует обновление транспортных сетей для использования в военных целях

Европейский союз выделяет средства на модернизацию транспортных сетей с возможностью использования в условиях военных действий. Источник: DW

Немецкое правительство получит от ЕС 92 миллиона евро для расширения железнодорожной инфраструктуры, предназначенной для использования в случае военных конфликтов.

Эти средства будут направлены на восстановление железнодорожного моста в Ганновере, расширение грузового терминала в Ульме и добавление дополнительного пути к вокзалу в Зехтеме, находящемуся между Кельном и Бонном, по информации от представителей Еврокомиссии.

Улучшение этой инфраструктуры также содействует повышению эффективности сети, используемой для движения пассажирских поездов, подчеркивается в официальном заявлении.

Брюссель направит финансовую поддержку на усовершенствование транспортной инфраструктуры, способной использоваться в военных операциях, также в 17 других стран.

Общий объем выделенных средств составляет 807 миллионов евро.

Напомним, ЕС и НАТО представили отчет и рекомендации своей целевой группы по защите критической инфраструктуры. Как указано в документе, риски для важных государственных объектов сильно увеличились в связи с агрессивной войной России против Украины.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!