Хакеры используют ИИ для улучшения своего английского языка в фишинговых письмах — АНБ

На Международной конференции по кибербезопасности в Фордхэмском университете в Нью-Йорке, Роб Джойс, директор Агентства национальной безопасности (АНБ) по кибербезопасности, заявил, что хакеры и пропагандисты все чаще используют генеративные чат-боты с искусственным интеллектом, наподобие ChatGPT, чтобы делать свои действия убедительными для носителей английского языка.

Источник: NBC

Читайте также: NYT: Китайская разведка готовится бросить вызов ЦРУ в области искусственного интеллекта

АНБ заметило, как киберпреступники и хакеры, действующие по поручению иностранных спецслужб, использовали таких чат-ботов, чтобы имитировать носителей английского языка.

По словам Джойса, хакеры сейчас гораздо лучше справляются с англоязычным контентом при помощи чат-ботов с генеративным искусственным интеллектом.

Несмотря на то, что чат-боты с искусственным интеллектом иногда предоставляют неточную информацию, эта технология быстро развивается и становится очень умелой в создании убедительного и грамматически правильного текста.

Многие хакерские операции полагаются на фишинговые схемы, которые используются для манипуляции людьми и получения их личной информации. Правительство США, исследователи и технологические компании неоднократно обвиняли такие страны, как Россия, в создании онлайн-пропагандистских кампаний, включая создание фальшивых аккаунтов, притворяющихся американскими пользователями. Джойс отметил, что генеративный искусственный интеллект помогает хакерам улучшить и создать свои коммуникации, делая их вредоносную онлайн-деятельность более убедительной, расширяя свою аудиторию на английском языке.

Напомним, что искусственный интеллект помогает американским разведчикам обнаруживать киберактивность Китая.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!