Аргентина готова отправить в Эквадор силы безопасности для подавления мятежа

Аргентина выразила свою решительную поддержку властям и народу Эквадора в связи с попыткой мятежа. Аргентина предложила отправить силы безопасности, если это будет необходимо и поступит соответствующий запрос. Президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил введение чрезвычайного положения в связи с насильственными действиями организованных преступными группировками.

Источник: Eluniverso

Читайте также: Власти Филиппин опровергли слухи о готовящемся военными госперевороте

Правительство Аргентины предложило направить необходимые силы безопасности.

Министерство иностранных дел Аргентины опубликовало заявление в социальных сетях, в котором выразило самую решительную поддержку властям и народу Эквадора в их борьбе против организованной преступности, стремящейся подорвать верховенство закона.

Президент Боливии Луис Арсе, заявил в соцсети, что их страна отвергает акты насилия, которые произошли в Эквадоре в последние часы. Он выразил солидарность с народом и правительством Эквадора, которые сталкиваются с критической ситуацией в области безопасности и борьбы с преступностью. Президент Боливии также заявил о готовности поддержать восстановление спокойствия на улицах Эквадора.

В связи с беспрецедентной волной насилия, разразившейся в Эквадоре, правительство Перу выразило решительное осуждение происходящих событий.

В официальном заявлении, опубликованном Министерством иностранных дел Перу, правительство также выразило свою поддержку действиям президента по сохранению демократических институтов и обеспечению стабильности в стране.

Напомним, что в Эквадоре произошли серьезные инциденты, в том числе и налет вооруженных людей на телестудию.

Ситуация обострилась в результате поджогов транспортных средств, похищений людей, угроз в адрес полиции и сотрудников тюрем, а также нападений с использованием взрывчатых веществ. В городе Гуаякиль вооруженная группа совершила вторжение на телестанцию.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!