Аргентина задержала иностранцев по подозрению в подготовке теракта

Власти Аргентины задержали трех человек с сирийским и ливанским гражданством, подозреваемых в подготовке теракта, сообщили в среду министр безопасности Аргентины и федеральная полиция. Источник: Reuters

Власти не раскрыли подробности о личности подозреваемых, но заявили, что чиновники расследуют цели подозреваемых при посещении Аргентины и 35-килограммовой посылки, направлявшейся из Йемена к одному из подозреваемых.

«Появились признаки возможного въезда в страну трех граждан сирийского и ливанского происхождения, которые после прибытия разными рейсами должны были встретиться в городе Буэнос-Айрес, чтобы спланировать возможный террористический акт», — говорится в заявлении Федеральной полиции Аргентины. . В полиции не уточнили, когда именно произошли задержания.

Министр безопасности Патрисия Буллрич сообщила журналистам, что подозреваемые ранее въезжали в Аргентину по паспортам других стран. Она сказала, что их личности не будут раскрыты, пока их не проверят.

Напомним, правоохранительные органы Аргентины предотвратили планируемый теракт, который мог произойти во время панамериканских игр Маккабиада. Многие участники этого мероприятия представляли команды из Израиля.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!