Российский пропагандист, призывающий нанести ядерный удар по Европе, владеет квартирой в Венеции

Согласно «Путеводителю по путинским экспертам», опубликованному изданием «Проект», Сергей Караганов, один из сооснователей дискуссионного клуба «Валдай» и экс-декан факультета мировой экономики НИУ ВШЭ, владеет двухэтажной квартирой в Венеции.

Источник: Проект

Читайте также: У российского депутата нашли четыре квартиры в «недружественной» стране

По информации издания, Сергей Караганов и его супруга Екатерина Караганова-Милославская являются собственниками двухэтажной квартиры площадью 84 квадратных метра, расположенной в туристическом районе Кастелло в Венеции.

Однако из-за санкций, наложенных Европейским союзом, он пока не может воспользоваться этим жильем.

Несмотря на наложенные санкции, семья Карагановых получает доход от сдачи квартиры в аренду. Рядом с табличкой с фамилией Караганова находится регистрационный номер, указывающий на то, что квартира доступна для аренды.

На Booking.com размещено объявление с фотографиями квартиры, принадлежащей Караганову.

В июне 2023 года, журнал «Профиль» распространил статью, написанную Карагановым, в которой он высказывал мнение о возможности использования ядерного оружия для предотвращения глобальной катастрофы.

В своей статье он обсуждал не только возможность превентивного ядерного удара по Европе, но и выразил мнение о необходимости оккупировать южные и восточные области Украины.

Ранее сообщалось, что российские депутаты скупают элитную недвижимость в Дубае, несмотря на санкции.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!