Британия ввела санкции против опорного банка «Ростеха»

Британское правительство ввело санкции против Новикомбанка и расширила их для других российских банков, следует из сообщения на сайте кабинета министров Великобритании. Источник: сайт правительства Британии

Новикомбанк является опорным банком российской промышленности и госкорпорации «Ростех», он уже находится под санкциями США и Австралии.

Санкции означают блокировку активов и другие ограничительные меры. Кроме того, Великобритания ввела запрет на корреспондентские отношения и платежи с ВТБ, Альфа-банком, Газпромбанком, Россельхозбанком, банком «Открытия» и многими другими крупными российскими банками.

Напомним, правительство Британии 14 декабря представило закон, направленный на дополнительные санкции в отношении товаров и технологий, используемых Россией для финансирования войны против Украины. В заявлении отмечается, что после незаконного вторжения России в Украину были введены самые строгие санкции в истории против крупной экономики. Новые санкции ориентированы на запрет экспорта товаров, которые могут использоваться для оборонного сектора РФ, а также товаров, обнаруженных Украиной на фронте, включая детали к технике и электронику.

Ранее Евросоюз согласовал двенадцатый пакет санкций в отношении России.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!