В Германии арестовали боевиков ХАМАС из Египта и Ливана, планировавшие нападение на евреев

В Берлине задержали членов террористической группировки ХАМАС, которые планировали нападение на представителей еврейской общины. Источник: Bild

По информации прокуратуры, в столице Германии задержаны трое членов террористического движения ХАМАС: Абдельхамид Аль-А. и Аль-Р. из Ливана, а также Мохаммед Б. из Египта. Их замысел включал нападение на еврейские учреждения, с применением оружия, обнаруженного в тайнике на окраине Берлина.

Также по запросу немецких властей в Роттердаме арестован 57-летний гражданин Нидерландов, Назих Р. В Германии уже начато уголовное преследование в отношении этого человека. Антитеррористическая операция также была проведена в Дании, где задержаны четыре человека, предположительно, имеющие связи с ХАМАС.

Ранее немецкие власти провели обыски в разных местах в связи с недавним запретом на деятельность движения ХАМАС и группировки «Самидун» на своей территории, заявило Министерство внутренних дел Германии.

Напомним, немецкое правительство после нападения террористов ХАМАС на Израиль пошло на ужесточение мер по выявлению и пресечению проявлений антисемитского насилия. Нэнси Фезер, глава немецкого МВД, заявила об официальном запрете в стране деятельности организации ХАМАС.

Позже немецкие власти заявили, что собираются депортировать из страны сторонников ХАМАС.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!