NYT: США и Украина разрабатывают новый военный план

США и Украина разрабатывают новый военный план. Американский генерал направится в Украину для детальной разработки новой стратегии, также планируется провести серию военных учений в немецком Висбадене для выработки деталей этой стратегии в течение месяца. Источник: The New York Times

По мнению американских чиновников, без новой стратегии и дополнительного финансирования Украина может потерпеть поражение в войне.

Неудачи Украины произошли, когда республиканцы ослабили поддержку продолжения американской финансовой помощи Киеву. Даже некоторые высокопоставленные официальные лица США выразили обеспокоенность тем, что, если в следующем году война зайдет в тупик, преимущество получит президент России Владимир Путин.

Согласно источникам, американцы придерживаются консервативной стратегии, призывая Украину удерживать территории и постепенно наращивать силы и военные ресурсы до 2024 года, основываясь на собственном производстве. Они считают, что такая стратегия сделает Украину более самодостаточной, обеспечит ей безопасность и создаст угрозу для России.

В то время как американцы поддерживают удержание территорий, украинцы рассматривают стратегию ударов в тылу России, включая атаки на объекты в Крыму. Они ищут креативные способы действия, например, нанесение ударов по оружейным заводам, складам и транспортным средствам с боеприпасами, чтобы вывести Россию из равновесия.

Напомним, Джо Байден, президент США, обвинил Республиканскую партию в политическом давлении в отношении помощи Украине после того, как Сенат отклонил предложение о завершении обсуждений законопроекта о поддержке Киева.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!