Российские хакеры могли слить в сеть данные Boeing

Производитель самолетов Boeing заявил, что расследует утечку данных известной российской группировки, занимающейся вымогательством, которые предположительно были украдены у компании. Две недели назад авиационный гигант подтвердил, что его бизнес по производству запчастей и дистрибуции пострадал от кибератаки. Источник: The Record

В пятницу банда вымогателей LockBit опубликовала 50 ГБ информации, которую она предположительно украла у компании после нескольких дней добавления и удаления компании с сайта утечки. Прежде чем переговоры провалились, банда сделала несколько непроверенных заявлений о том, что вела переговоры с Boeing о выкупе.

В заявлении для Recorded Future News в понедельник компания Boeing заявила, что уведомит всех, чья информация могла подвергнуться утечке.

«Недавно на предприятиях подразделения Boeing по производству запчастей и дистрибуции произошел инцидент, связанный с кибербезопасностью. Нам известно, что в связи с этим инцидентом злоумышленник-вымогатель обнародовал информацию, которую он якобы получил из наших систем», — заявил представитель.

Данные, которыми поделились участники LockBit, указывают на то, что группа, возможно, использовала CVE-2023-4966 — недавно обнаруженную уязвимость, известную в просторечии как «Citrix Bleed» — в своей атаке на Boeing.

Напомним, что  российские хакеры похитили секретную информацию о военных объектах Британии.

Также сообщалось, что связанные с РФ хакеры атаковали канадскую комиссию по энергетике.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!