Китай договорился о расширении сотрудничества в сфере разведки с Камбоджей, Вьетнамом и Таиландом

Китай пришел к общему согласию с Камбоджей, Вьетнамом и Таиландом о расширении взаимодействия в области безопасности и разведки, после того, как Чэнь Исинь, министр государственной безопасности Китая, посетил эти страны по их приглашению и встретился с их высокопоставленными должностными лицами. Источник: Global times

Читайте также: FDD: Китай использует производителя аккумуляторов для расширения разведывательной сети в США

В рамках визита Чэнь Исинь встречался не только с премьер-министром Камбоджи Хун Мане, президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом и премьер-министром Таиланда Среттой Тависином, но и провел переговоры с высшим руководством Национального центра информационных технологий Камбоджи, Министерства общественной безопасности Вьетнама и Национального разведывательного управления Таиланда, как следует из сообщения Министерства государственной безопасности, опубликованного в понедельник.

Во время своих встреч в Камбодже стороны подчеркнули «важность расширения практического сотрудничества в области разведки и безопасности для обеспечения социальной стабильности» в Китае и Камбодже и продвижения общественного благосостояния.

Китай и Вьетнам оба обязались продолжать усиливать конкретное взаимодействие в области безопасности и разведки, прилагая больше усилий для обеспечения национальной безопасности, а также поддерживая обновление и укрепление двусторонних связей. Как Китай, так и Таиланд видят сотрудничество в области разведки как «ключевой элемент для расширения двусторонних отношений», стремясь совместно обеспечить безопасность иностранных проектов, учреждений и сотрудников обеих стран.

Чэнь также посетил китайские компании и проекты, связанные с инициативой «Один пояс, один путь» (BRI) в трех странах.

Ранее сообщалось, что Китай управлял десятками сайтов фейковых новостей в Южной Корее.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!