ЦРУ и разведка Израиля разрабатывают план по освобождению заложников из плена ХАМАС

ЦРУ совместно с израильской разведкой разрабатывает планы по освобождению сотен заложников из плена ХАМАС. Источник: CNN

Эти планы обсуждал директор разведывательного управления Уильям Бернс с начальником штаба Армии обороны Израиля Герци Халеви во время своего турне по нескольким странам региона.

Сейчас ХАМАС удерживает в Газе 240 израильских заложников, включая гражданских лиц — мужчин, женщин и детей.

Визит состоялся во время усилий Соединенных Штатов по попытке убедить Израиль принять более точную стратегию в отношении атак на ХАМАС, сделать временное прекращение огня с целью обеспечения гуманитарной помощи для сектора Газа и предпринять дополнительные шаги для предотвращения жертв среди мирного населения.

Напомним, Уильям Бернс, руководитель ЦРУ, прилетел в Израиль в воскресенье для проведения переговоров с высшими чиновниками и представителями разведки, и это является началом его планируемой поездки по региону.

Визит Уильяма Бернса включает в себя посещение Иордании, где король Абдалла II отменил встречу с президентом Байденом после взрыва рядом с больницей в секторе Газа, в котором Палестина обвинила Израиль.

Напомним, что американская разведка сообщает, что Иран стремится избежать большой войны с Израилем и США.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!