Нетаньяху извинился за критику израильских спецслужб после нападения ХАМАСа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху публично извинился за свой пост в социальной сети, в котором он перекладывал ответственность на спецслужбы за неготовность страны к нападению ХАМАС.

Источник: The Jerusalem Post

Читайте также: Армия Израиля ликвидировала одного из командиров разведки ХАМАС

В аккаунте Нетаньяху появился пост, в котором премьер-министр сообщил, что руководители служб безопасности и разведки не предупреждали правительство о предстоящей атаке террористов 7 октября. Он отметил, что они долгое время считали, что группировка «растеряна и ищет пути урегулирования», и делали подобные заявления многократно до начала активной фазы противостояния.

Пост премьера вызвал резкую критику, и оппоненты Нетаньяху подчеркнули, что в текущий момент такие заявления неуместны, и что поиск виновных должен произойти после окончания войны.

В результате пост был удален из аккаунта премьера, и он выразил извинения, подчеркнув, что «полностью поддерживает руководство силовых структур».

Псле нападения ХАМАС разведка Израиля подверглась критике со стороны СМИ и экспертов из-за неспособности предвидеть атаку, которая привела к сотням жертв.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!