В Чечне школьников заставили читать молитвы в поддержку Палестины

В Чечне учеников, по крайней мере, трех школ привлекли к проведению молитв в поддержку Палестины. Это стало известно благодаря видеозаписям, опубликованным в соцсетях. Источник: Эхо Кавказа

В детском доме творчества в Грозном, преподаватель Зелимхан Сулейманов, который работает с объединением «Свет Ислама», провел молитву с детьми. Администрация дома творчества сообщила, что он начинает каждое свое занятие с молитвы. В сельской школе в Шаами-Юрте, дети разных возрастов собрались, чтобы читать молитвы внутри школы, а в школе №4 в селе Самашки дети совершили молитву во дворе школы, и некоторые из них держали изображения с флагом Палестины.

Всю прошлую неделю в мечетях Чечни по предложению Кадырова читали молитвы в поддержку «сражающихся в Палестине и Украине».

О том, что готовность Рамазана Кадырова, главы Чечни, помогать ХАМАС показывает отношение России к войне против Израиля, в комментарии Guildhall заявил Родерих Кизеветтер, депутат немецкого Бундестага от ХДС/ХСС, член комитета по международным отношениям.

Ранее также в израильском парламенте критически высказались о связях РФ с ХАМАС. Евгений Сова, депутат Кнессета,  заявил, что Израилю не нравятся связи Российской Федерацией с ХАМАС.

Напомним, о том, что прямое участие в организации, одобрении и политической поддержке операции ХАМАС против Израиля, вероятно, принимали Тегеран и Москва, говорится в докладе Института Роберта Лансинга.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!