«Пять глаз»: глава МI5 назвал основные вызовы для британского бизнеса

Глава MI5 впервые появился на публике совместно с коллегами из спецслужб «Пять глаз» на фоне предупреждений об угрозах британскому бизнесу со стороны иностранных государств. Источник: The Independent

Читайте также: ФБР проводит первый саммит с союзниками по разведывательному альянсу «Пять глаз»

Кен МакКаллум появился вместе с другими главами разведки из США, Канады, Австралии и Новой Зеландии на мероприятии, организованном ФБР позднее во вторник.

«В Великобритании наблюдается резкий рост агрессивных попыток других государств украсть конкурентное преимущество. Ставки на новые технологии сейчас невероятно высоки; государства, которые лидируют в таких областях, как искусственный интеллект, квантовые вычисления и синтетическая биология, будут иметь возможность формировать все наше будущее. Это то же самое во всех пяти наших странах», — заявил он.

Они встретились в начале первого Саммита по безопасности новых технологий и безопасности инноваций в Кремниевой долине, в котором также примут участие руководители предприятий и ученые.

«Ставки на новые технологии сейчас невероятно высоки; Государства, которые лидируют в таких областях, как искусственный интеллект, квантовые вычисления и синтетическая биология, будут иметь возможность формировать все наше будущее. Мы все должны осознавать это и реагировать, пока не стало слишком поздно», — сказал глава разведки.

Напомним, что Канада узнала о причастности Индии к убийству  религиозного активиста через разведку «Пять глаз».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!