Во Франции расследуют отравление российского «иноагента»

Парижская прокуратура начала расследование, связанное с возможным случаем отравления Марины Овсянниковой, бывшей сотрудницы российского Первого канала. Овсянникова почувствовала недомогание после обнаружения некоего порошка у двери своей квартиры.

Источник: DW

Читайте также: Отравление критиков Кремля: журналистка обратилась в немецкую клинику

Марина Овсянникова почувствовала дискомфорт в четверг днем, после того как она отворила дверь своего жилья в центре Парижа и обнаружила непонятный порошок, рассказал источник, связанный с текущим расследованием.

Другой инсайдер указал, что журналистка предположила, будто могла быть отравлена российскими лицами. Тем не менее, пока нет конкретных доказательств, подтверждающих случай отравления.

Состояние россиянки улучшилось, но она остается под наблюдением врачей.

Важно отметить, что 14 марта Марина Овсянникова, сотрудница Первого канала, на краткое время вмешалась в прямой эфир новостей, держа плакат с надписью «Остановите войну! Не верьте пропаганде, здесь вам врут».

Перед этим действием она записала видеообращение, в котором выразила свое недовольство действиями российской армии в Украине. В результате этой акции 15 марта журналистку оштрафовали на 30 тысяч рублей.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!