Пассажирский самолет из Найроби в Лондон сопровождали истребители: была угроза безопасности

В лондонском аэропорту Станстед сегодня произошел инцидент, когда рейс Kenyan Airways, направлявшийся из Найроби в аэропорт Хитроу, был перехвачен самолетами, перенаправлен и окружен вооруженной полицией.

Источник: The Guardian

Боинг 787, который должен был прибыть в Хитроу, был перенаправлен в аэропорт Станстед в Эссексе всего за 45 минут до предполагаемого прибытия. После приземления вокруг самолета были видны силы полиции и пожарные, однако работа аэропорта продолжалась в штатном режиме. Представитель аэропорта Станстед подтвердил, что рейс приземлился в присутствии полиции Эссекса.

Важно отметить, что на данном этапе не было сообщений о происшествиях на борту.

Истребители ВВС Великобритании из сил быстрого реагирования были задействованы для сопровождения рейса. Сообщается, что сигнал тревоги был получен во время полета самолета воздушным пространством Франции.

По словам представителя Министерства обороны Великобритании, были задействованы истребители RAF Typhoon для расследования гражданского самолета, приближавшегося к Великобритании, как меры предосторожности.

Самолет поддерживал связь с авиадиспетчерами и благополучно приземлился в аэропорту Станстед.

Компания Kenya Airways сообщила, что получила предупреждение о потенциальной угрозе безопасности на борту рейса KQ100 и приняла все меры безопасности, чтобы обеспечить защиту экипажа и пассажиров.

Самолет успешно приземлился в аэропорту Станстед для проверки службами безопасности Великобритании.

Напомним, что работа немецкого аэропорта остановилась из-за прибывшего из Ирана самолета.

Напомним, немецкие правоохранительные органы подозревают спецслужбы России в атаке на железные дороги, в результате которой на несколько часов встали поезда на севере Германии.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!