Семьи летчиков из РФ, бомбящих Украину, обвинили власть в неспособности их защитить — СМИ

Назвавшиеся «женами» летчиков города Энгельса заявили, что в последние недели неизвестные лица начали угрожать семьям местных военных, а власти их не в силах защитить. Источник: Sota

Читайте также: РосСМИ приуменьшили потери на авиабазе в Энгельсе

Женщины говорят, что по ночам они получают пугающие звонки, а также угрожающие послания появляются на стенах домов военнослужащих.

«Мы боимся выходить на улицу и беспокоимся за наших детей. В нашей собственной стране, в нашем родном городе, в наших домах мы не чувствуем себя в безопасности… Как власти допустили, что наши адреса и номера телефонов стали известны этим людям и почему они продолжают безнаказанно нас преследовать? За что мы заслужили такие угрозы? За то, что мы растим детей и терпеливо ждем наших мужей после их боевых вылетов, надеясь, что они вернутся живыми?» — передает издание слова женщины.

Она также предоставила аудиозапись телефонного звонка одному из военных летчиков, участвовавшему в атаках на украинские города. Звонивший человек утверждал, что знает адрес летчика и желает, чтобы летчик дождался суда и провел «вечность в самой жестокой тюрьме».

Напомним, с аэродрома Энгельс российская авиация наносит удары по Украине.

Сообщалось, что в ночь на 26 декабря в Саратовской области РФ произошли взрывы на стратегическом аэродроме «Энгельс-1». 

Ранее в результате взрывов на военной авиабазе в Энгельсе были повреждены стратегические бомбардировщики.

Позже стало известно, что после недавнего удара по военному аэродрому в Энгельсе, откуда российская авиация наносит удары по Украине, потери оказались не такими скромными, как об этом отчитались российские средства массовой информации.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!