Российские пилоты, запускающие ракеты по Украине, начали получать угрозы — СМИ

Женщина из России, которая представилась как «участница сообщества жен летчиков Энгельса», в беседе с журналистами заявила, что последние несколько недель неизвестные начали «терроризировать» военнослужащих ВС РФ и их семьи угрозами. Источник: SOTAvision

В городе Энгельс находится одноименный аэродром, который Россия использует для запуска ракет по территории Украины.

Женщина заявила, что ей постоянно поступают звонки с угрозами, неизвестные лица также расписывают дом, в котором она проживает вместе с мужем — пилотом.

Звонят и военнослужащим ВС РФ на личные телефоны. Один из них получил звонок, во время которого неизвестный мужчина заявил, что знает его адрес и «может убить его в любой момент». Также в телефонном разговоре собеседник летчика заявил, что хочет дождаться «справедливого суда над ним». Пилот ВКС России признался, что участвовал в бомбардировке украинских городов.

«Нам страшно просто выходить на улицу, страшно за детей. В своей стране и в родном городе мы не чувствуем себя в безопасности», — заявила она.

Пострадавшая также задается вопросом, как злоумышленники получили персональные данные семьи. При этом правоохранительные органы России с угрозами разбираться отказались.

Примечательно, что угрозы получают и бывшие жены летчиков.

Напомним, что ФСБ расследует диверсию с отравлением воды для военнослужащих РФ.

Также сообщалось, что диверсанты взорвали авиационную технику в Подмосковье.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!