Китай внедрил в своих университетах ускоренный курс о том, как ловить шпионов

В начале сентября китайский студенты вернулись в местные университеты и пропагандистская машина коммунистической партии сконцентрировалась на изменениях в учебной программе, которые бы отразили желание Си Цзиньпина использовать для борьбы с иностранными шпионами каждого китайца как в стране, так и за ее пределами. Источник: VN explorer

Читайте также: Китай планирует мобилизовать население в помощь контрразведке

Как сообщает издание, фактически в университетах начали внедрять ускоренный курс о том, как можно идентифицировать иностранного шпиона, комбинируя его с элементами пропаганды.

Например, в государственном университете Цинхуа транслировали видеоролики, агитирующие не только студентов, но и преподавателей стать «линией защиты» Китая от иностранных сил. Пекинский технологический университет, в свою очередь, устроил тематический вечер на свежем воздухе для своих студентов, чтобы объяснить им, что такое национальная безопасность.

Студентам Бэйханского университета аэронавтики, находящегося под санкциями США за связи с военными, предложили сыграть в интерактивную игру «Кто такой шпион?». 

Министерство госбезопасности Китая в своем аккаунте WeChat буквально подтвердило наличие китайской программы, нацеленной на студентов, опубликовав пост о том, как молодые люди могут помогать Китаю быть безопаснее.

Ранее сообщалось, что Китай использовал «историю» осужденного американского «шпиона» в своей пропаганде.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!