Армия Британии переманивает киберспециалистов из бизнеса на фоне участившихся атак хакеров

В Британии наблюдается жесткая конкуренция работодателей в сегменте киберспециалистов, армия Соединенного Королевства старается переманивать специалистов к себе на фоне открытия новых вакансий и участившихся кибератак.

Источник: The Telegraph

Армия Великобритании изо всех сил старается набрать штат киберспециалистов, конкурируя с бизнесом.

По словам Ричарда Холройда, директора по обороне и безопасности в компании Capita, на которую возложены функции привлечения кандидатов в вооруженные силы, возникают трудности, поскольку вакансий открывается очень много.

«Мы говорим людям, приходите и занимайтесь киберзащитой в вооруженных силах, но Raytheon говорит им то же самое,  BT тоже предлагает работать киберспециалистом. И нам приходится соревноваться. Из-за проблем с заполнением технических вакансий, мы в этом году, скорее всего, выполнил план по набору в армию только на 80%», — отметил он.

Британия создала Национальные киберсилы в 2020 году, реагируя на растущие угрозы со стороны Китая и России. В апреле в правительстве заявляли, что хакеры на службе королевства ежедневно проводят операции по защите Великобритании.

Напомним, что избирком Британии сообщил об утечке данных из-за кибератаки.

Перед этим стало известно, что за кибератакой на почтовую службу Британии стоит Россия.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!