Польша создает военную часть в 30-километрах от границы Беларуси

Министерство обороны Польши сообщило о формировании новой военной части в населенном пункте Чярна-Белостоцка в тридцати километрах от границы с Беларусью. По словам министра, в военной части будут располагаться разведчики и Силы территориальной обороны.

Источник: Минобороны Польши

Ожидается, что сформированная военная часть также будет выполнять функцию учебного центра для Первой пехотной дивизии Легионов. Данное подразделение польское Минобороны возрождает для усиления обороноспособности страны.

В своем выступлении министр подчеркнул, что к восточным границам Польши всегда будет приковано повышенное внимание из-за попыток Владимира Путина восстановить свою империю.

«Белая, красная, а теперь Путинская Россия… Она всегда вела себя одинаково, использовала одинаковые методики и нападала на соседей. Поэтому в ответ на постоянню угрозу со стороны России мы усиливаем польскую армию», — отметил он.

Днем ранее министр сообщил, что Польша нарастит военное присутствие в районе Сувалкского коридора.

Он уточнил, что речь идет о развертывании саперного батальона в Августове и усилении тактических соединений, таких как 1-я пехотная дивизия легионов и 2-й польский корпус.

Напомним, что польские спецслужбы рассказали о постоянных провокациях на границе с Беларусью.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!