США запретят Китаю и России скупать сельскохозяйственные земли на территории страны

Прошлой ночью Сенат США поддержал законопроект, запрещающий представителям враждебных государств, угрожающих национальной безопасности страны, покупать сельскохозяйственные земли.

Источник: Ironton tribune

«Закон о содействии безопасности в сельском хозяйстве», получивший двухпартийную поддержку в Сенате, не позволит иностранным противникам США, в число которых входят Россия, Китай, Иран и КНДР, скупать на территории страны сельскохозяйственные угодья, пищевые и сельскохозяйственные предприятия. Кроме того, законопроект предусматривает дополнительные проверки иностранных инвестиций в отрасль на предмет соответствия национальным интереса и национальной безопасности.

За один год, с 2019 по 2020 год, китайская собственность на частные сельскохозяйственные угодья США выросла на 30 процентов, в то время как китайские инвестиции в агропромышленный комплекс продолжают расти до сих пор.

Отметим, что в пакете законов о защите американской промышленности рассматривается и инициатива по усилению прозрачности входящих инвестиций.

В законопроекте прописано, что все инвестиции в чувствительные технологии должны проходить через проверку Минфина США.

Напомним, что китайцы во Флориде пытаются оспорить запрет на покупку недвижимости возле военных объектов.

Напомним, что Россия и Китай тайно увеличивают свое влияние в государственной и федеральной политике с помощью покупки земли. Группа наблюдателей опасается, что иностранные противники покупают недвижимость для шпионажа. Компания Common Sense America отправила письма в Конгресс и губернатору Флориды Рону ДеСантису с просьбой провести расследование. Группа указывает на отчет об оценке угроз Управления национальной разведки о том, как Китай и Россия покупали сельскохозяйственные угодья, чтобы закрепиться в США. Эта тактика может даже позволить иностранным правительствам получить большее влияние на местных и государственных чиновников, не подозревающих, что крупные землевладельцы, с которыми они имеют дело, связаны с властями.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!