Forbes: Пентагон расследует взлом систем связи на 17 объектах ВВС США

Пентагон расследует «критический взлом» защищенных систем связи сразу на семнадцати объектах ВВС, который осуществил один из инженеров. В ордере, полученном СМИ, указывается, что подозреваемым является 48-летний работник базы ВВС в Теннеси. Источник: Forbes

Мужчина по имени Арнольд вынес с территории военный базы оборудования почти на 90 000 долларов. Во время обыска в его доме правоохранители обнаружили, что он имел несанкционированный административный доступ к радиосвязи, используемой Учебным авиационным командованием (AETC) на 17 объектах Минобороны. AETC является один из девяти «главных командований» штаба ВВС. Обыск также показал, что подозреваемый пользовался программным обеспечением Motorola для вмешательства в радиосвязь и, возможно, имел доступ к сообщениям ФБР и различных агентств на территории штата Теннеси.

В ходе следственных мероприятий у Арнольда изъяли USB-накопитель с административными паролями и системными ключами и программами правительства США.

Характер полученной информации не раскрывается, а инженеру пока не предъявлены обвинения.

Напомним, что секретные документы, касающиеся исследования гиперзвуковых ракет, были отправлены представителями Минобороны Британии в Мали, которая имеет тесные связи с президентом РФ.

Ранее сообщалось, что переписка военных США регулярно попадает к дружественному России правительству Мали из-за той же опечатки.

Как отметил Йоханнес Зуурбир, глава компании Mali Dili, управлявший  доменом Мали, из-за того, что американцы ошибаются при наборе военного домена .ML, на протяжении многих лет конфиденциальная почта оказывается в африканской стране, имеющей постоянный домен .MIL

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!