В Москве мигранты вышли на митинг против силовиков — фото, видео

21 июля в Москве мигранты протестовали против действий российских силовиков, которые нарушили религиозные обычаи, важные для верующих. Источник: Baza

Московский имам сообщил, что мусульмане в Москве и Подмосковье получили призыв выйти на улицы и протестовать. Цель митинга — показать свое несогласие с «произволом людей в форме и погонах». Также отмечается, что представителей этой веры оскорбляют и называют унизительными словами.

В сети появились видео с протестного шествия. На кадрах видно колонну мужчин, некоторые скрывают лица, другие идут открыто. Они мирно двигаются в определенном направлении, периодически выкрикивая «Аллах акбар!».

Согласно информации из телеграм-канала «Москвич», рейд силовиков произошел в молитвенном доме в Котельниках (юго-восточный пригород Москвы). Призывы к протестам мусульман были размещены в сети предыдущим днем — 20 июля. Поблизости от мечети на Большой Татарской было размещено несколько автобусов полиции и Росгвардии.

Рамзан Кадыров, глава Чечни, прокомментировал инцидент, произошедший в молельном помещении в Котельниках, назвав бандитским налетом рейд российских силовиков.

Ранее в городе Дзержинск подмосковного региона полиция прервала молитву мусульман и событие было запечатлено на видео.

Силовики требовали у молящихся предъявить паспорта прямо в то время, как те молились. После ЧП община мусульман города Котельники опубликовала видео, в котором обвинила силовиков в неуважении к молящимся.

Жители населенного пункта, в свою очередь, заявили о законности действий силовиков.

Ранее прихожане мечети пожаловались на рейд силовиков в Подмосковье. Выходцы из Северного Кавказа записали на видеообращение к главе Кремля Владимиру Путину с требованием принять жесткие меры в отношении полицейских.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!