Пять российских регионов проголосовали за выход из состава России на онлайн-референдуме

Завершился еще один этап российского онлайн-референдума по самоопределению регионов. Жители Республики Карелия, Чувашии, Белгородской, Воронежской и Новгородской областей, несмотря на попытки накрутить голоса с помощью ботов, высказались за независимость, сообщается на сайте организованного активистами референдума.

Источник: Референдум 2023

В опросах на сайте суммарно приняли участие почти 4,5 млн людей.

Активнее всего за независимость высказывались жители Новгородской области, здесь за выход из состава РФ проголосовали 74,2% людей.  Референдумы по другим регионам завершились следующим образом: Карелия 72,4% за независимость, Белгородская область 58,4% за независимость, Чувашия 56,2% за независимость, Воронежская область 51,3% за независимость.

Напомним, что в марте текущего года в России провели онлайн-референдум за независимость Кенигсберга, Кубани, Ингрии, Урала и Сибири.

Инициаторами референдумов стали активисты региональных движений, выступившие на Форуме свободных народов пост-РФ, прошедшем  на базе Европарламента в Брюсселе 31 января.

Напомним, ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников спрогнозировал распад России на несколько государств. Катализатором этого процесса станет поражение в войне против Украины.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!