В парламенте Румынии призывают предоставить Украине необходимое вооружение для выхода на границы 1991 года

Выход Украинцы на границы 1991 года является важным с точки зрения обеспечения стабильности в регионе Восточной Европы и для достижения этой цели Украине необходимо поставить все необходимое вооружение.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат румынского парламента от партии «Союз спасения Румынии» Катэлин Тэнице.

«Мы верим, что Украина должна выйти на свои законные международно признанные границы, которые также признала Россия в 1991 году, которые признало ООН. Я не являюсь экспертом с военной точки зрения, что нужно чтобы Украина достигла этой политической цели. Но я скажу, что для стран партнеров, с точки зрения обеспечения безопасности в регионе, важно предоставить Украине все, что ей необходимо для того, чтобы достичь эту политическую цель (выход на границы 1991 года — ред.)», — заявил политик.

Ранее в парламенте Финляндии представитель «Зеленой Лиги» София Вирта выступила с заявлением о том, что нарратив о непредоставлении определенных типов вооружений Украине для якобы сдерживания эскалации РФ выгоден исключительно Москве. По ее словам, западная военная помощь должна учесть реалии и темпы украинского контрнаступления.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!