В Белгородской области власть не нашла денег на восстановление разрушенного жилья

Российские власти не нашли денег на восстановление разрушенных домов в Белгородской области. О дефиците средств заявил губернатор Вячеслав Гладков. Источник: «Коммерсант»

По его словам, в трех населенных пунктах Шебекинского округа работы даже не начинали. Причина — отсутствие денег в фонде. Местные власти утверждают, что, что за неделю было повреждено почти 70 многоквартирных домов, а также 370 частных жилых домов в Шебекинском округе.

Ранее российская власть устроила пропагандисткою акцию с эвакуацией детей города Шебекино Белгородской области на фоне обстрелов. ГосСМИ растиражировали решение отправить детей в соседние области, однако родители пожаловались, что им пришлось платить по три тысячи рублей (40 долларов).

Напомним, жительницы Шебекино в Белгородской области пожаловались, что власти заранее не предупредили их об эвакуации. Некоторые жители просили об этом еще летом 2022 года.

Отметим, что россияне массово вступают в легион «Свобода России» после удачного рейда бойцов в Белгородскую область.

Также мы писали, что россияне возмущены «дырявой границей», а власти не могут объяснить, как в Белгородскую область проникли партизаны.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!