Польша обвинила РФ и Беларусь в поддержке мигрантов, нападающих на пограничников

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин обвинил спецслужбы России и Беларуси в поддержке нелегальных мигрантов, которые штурмуют границу и нападают на пограничников Польши. Источник: twitter Станислава Жарина

Читайте также: В Польше судят россиянина и белоруса по делу о шпионаже

«Продолжаются нападения на патрули пограничной службы, защищающие границу с Беларусью. Значительно участились попытки штурма границы. Белорусские и российские спецслужбы лучше организуют и управляют иностранцами. Функционеры спецслужб РБ и РФ снова на переднем плане», — отметил Жарин.

По его мнению, запуск нелегального миграционного маршрута против НАТО был частью агрессии РФ против Запада.

«Гибридная операция против Польши продолжается. Главным бенефициаром действий против Европы остается Россия», — добавил он.

Напомним, ранее полномочный представитель правительства по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарин сообщил, что в Польше за последние месяцы задержаны девять человек, подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Поляки, пересекающие границу с Россией, допрашиваются сотрудниками ФСБ.

23 марта 2022 года Польша объявила о выдворении 45 российских дипломатов, заподозренных в шпионаже. Министерство иностранных дел России объявило в ответ персонами нон грата 45 польских дипломатов

В апреле 2022 года по подозрению в шпионаже были задержаны граждане России и Беларуси.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!