В Бундестаге заявили о проблеме влияния РФ на русскоязычную диаспору в странах Запада

Русскоязычное население составляет значительную часть обществ демократических государств Запада, при этом, безальтернативными источниками информации для них являются российские медиа, что представляет собой проблему.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат немецкого Бундестага от партии «Зеленых», член комитета по иностранным отношениям Робин Вагнер.

«Одна из сфер на которую мы должны обратить внимание. Я в полноте осознал эту проблему в Молдове, но она есть также и в Германии. В демократических обществах большое русскоговорящее комьюнити, являющееся частью этих демократических обществ, несмотря на то на каком языке они говорят. Но проблема в том, что они потребляют информацию из русскоязычных источников, буквально из российских источников», — заявил политик.

«Причина – отсутствие альтернативы. Нам нужен русскоязычный канал, с полноценным эфиром, не только новостным блоком, а полноценный канал со всем необходимым контентом», — подытожил Робин Вагнер.

Напомним, ранее группа депутатов немецкого Бундестага, представители трех входящих в коалицию политических партий — «Социал-демократов», партии «Зеленых» и «Свободной демократической партии», заявили об угрозе вмешательства России в выборы в Европейский парламент в 2024 году, призвали усилить осознанность немецкого общества о такой угрозе и противодействовать ей. Политики отметили, что на уровне ЕС уже ведется работа по такому противодействию.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!